Веб-студия

Как обжиться в съемной квартире?

Съемное жилье уже давно перестало быть временным и многие арендаторы стараются как можно лучше облагородить сдаваемые квадраты, чтобы сделать квартиру более уютной и желаемой. На рынке недвижимости существует масса бизнес-жилья, которое находится в исключительном состоянии и при «полном фарше», однако такое жилье не всем по карману и многим приходится рассчитывать на более доступные варианты.

Что касается доступных по цене квартир, то здесь можно встретить различную степень «потрепанности», которая порой напоминает послевоенные годы, и иногда обстановка вообще отсутствует и новоселам приходится создавать уют собственными руками в «не своем» доме.

Если вы въезжаете на съемные квадраты на несколько лет, тогда вам лучше искать пустую квартиру, где можно поставить свою мебель, которая усилит ощущение своего дома. К тому же, чужое имущество тоже изнашивается, и с этим могут возникнуть проблемы с хозяевами жилья.

Многие новоиспеченные жильцы желают сразу же сделать косметический ремонт и это вполне понятно, так как вы создадите именно ту атмосферу, в которой вам будет уютно. Прежде чем приступать к ремонту, согласуйте все вопросы с арендодателем и убедитесь, что у вас на руках есть документы, которые позволяют вам проживать в этом доме несколько лет. Порой бывали случаи, когда съемщики делали хороший ремонт, а потом были вынуждены искать новое жилье.

Когда вы уладили все формальности, оцените положение жилья здраво. Ваша задача устранить некоторые неполадки на ближайшие 3-4 года, чтобы благополучно проживать и не беспокоиться о мелких неполадках. Осмотрите водосточные и газовые трубы, электропроводку и крышу (если снимаете дом).

Не стоит затевать капитальный ремонт, если вы собираетесь жить в квартире 2-3 года, лучше всего просто улучшить ее внешний вид при помощи косметического ремонта.

Когда все ремонтные работы завершены, можно приступать к расстановке мебели. Если вы снимаете жилье с мебелью, тогда вам нужно спросить разрешения хозяев на перестановку, если мебель ваша, тогда и вопросов нет.

Помните, съемное жилье - это ваш пусть и временный, но дом, поэтому о нем также нужно заботиться и поддерживать чистоту и только от вас зависит, чем станут для вас эти стены - вашим домом или перевалочной базой.

Как обжиться в съемной квартире?
25.11.2019
1040

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!