Веб-студия

Как выбрать автомобиль девушке?

Покупка машины – дело не ежедневное и не дешевое. Тем не менее, это достойное вложение денег и просто отличный подарок. Поэтому для начала надо все хорошо обдумать, определиться с маркой авто и с суммой финансов, которую можно пустить на это дело. В этой статье дается несколько советов, которые должны помочь выбрать автомобиль для девушки.

Если планируется передвижение исключительно по городу: дом, детский сад, работа, магазин, ателье и т.д., то для этого подойдет малогабаритный автомобиль. Во-первых, он "кушает" меньше бензина. Во-вторых, он мало занимает места и поместится там, где большие машины этого сделать не смогут. В-третьих, малогабаритный автомобиль манёвреннее и легче в управлении. И, в-четвертых, он меньше стоит.

Если есть финансовая возможность, то автомобиль для девушки лучше купить в автосалоне. Объяснения просты: новый автомобиль не ломается и имеет гарантийный срок. Салон нового автомобиля никогда не будет пахнуть сигаретами или парфюмом прежнего хозяина.

Надо определиться с маркой автомобиля. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей можно выбрать машину корейских, японских или европейских автопроизводителей. Не надо забывать, что российский авто рынок сейчас активно развивается, и качество отечественных автомобилей год от года улучшается.

При выборе цвета не следует ориентироваться на цвет туфлей девушки. Мода пройдет, а автомобиль должен служить владельцу и радовать его несколько лет. Ярко-красный цвет, например, некоторым особам может быстро надоесть. Машина черного цвета смотрится представительно только тогда, когда она бизнес-класса. К выбору цвета надо подходить внимательно и практично.

И, наконец, необходимо подумать о комплектации автомобиля. Если девушка – водитель новичок или по характеру спокойная и уравновешенная, ей подойдет машина с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил. Но если девушка в душе "гонщица", ей доставит большую радость более сильный мотор. Что касается трансмиссии? Многим девушкам бывает трудно понять, почему на две ноги предусмотрены три педали. Поэтому - однозначно "автомат"!

При "вручении" подарка на колесах, нелишним будет напомнить девушке о правилах безопасности на дорогах, о том, что нельзя болтать по телефону, красить губы, глаза, ногти, волосы (что там еще?) во время движения авто. Тогда новый автомобиль станет для девушки надежным железным другом.

Как выбрать автомобиль девушке?
25.11.2019
1005

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!