Веб-студия

Похудение с помощью воды.

Водная диета настолько проста и эффективна, что пользуется огромной популярностью. Заключается она в том, что за 20-30 минут до еды необходимо выпивать два стакана обычной воды.

Необязательно сразу пить столько, можно постепенно довести ее количество до нужной дозировки.

Воду лучше брать очищенную, бутилированную либо специальную лечебную, обогащенную минеральными элементами.

В этой диете есть небольшой нюанс: нельзя делать перекусы. А если и делать, то также до этого выпивать воду.

В среднем получается, что надо выпивать около трех литров воды в день. Очень важно не пить во время и в течение двух часов после еды.

Принцип действия

Вода заполняет желудок, таким образом, в мозг поступает импульс о насыщении. Таким образом, человек съедает меньше калорий. А чтобы еда хорошо усвоилась, желудочный сок не разбавился необходимо выпивать воду либо за 20 минут до, либо за 2 часа после еды.

В связи с тем, что потребление пищи ограничено, следует улучшить ее качественный состав. А то и вовсе пропить курс витаминов и минералов. Вода не должна быть холодной, только комнатной температуры. Если сразу сложно выпивать такое большое количество воды, необходимо пить мелкими глотками, а порции разделить.

Следует учесть и тот факт, что водную диету можно проводить людям без патологий почек, печени, и желудочно-кишечного тракта. И даже здоровым людям, необходимо делать перерывы. Курс должен составлять не более двух недель. А перерыв - не менее двух месяцев.

Очень важно наблюдать за собой. Если увеличилась отечность либо чувствуется какой-либо дискомфорт со стороны почек или сердца, необходимо уменьшить количество потребляемой воды, а то и вовсе отказаться от этой диеты.

Тут важно не растянуть еще больше желудок. Поэтому не надо пить через силу.

Польза от водной диеты

Эта диета благоприятно сказывается на внешнем виде, разглаживаются мелкие морщинки, из-за увеличения жидкости в организме, разжижается кровь. Организм начинает интенсивно очищаться от шлаков.

Похудение с помощью воды.
25.11.2019
939

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!