Веб-студия

С чего начать ремонт в небольшой квартире?

Конечно, все знают о том, сколько преимуществ и достоинств в небольших квартирах, начиная от компактности и уютности и заканчивая небольшой арендной платой и экономией на коммунальных услугах. Но если речь идет о ремонте, то здесь нужно подобрать не только материалы, которые бы не занимали много места и не забирали лишнюю площадь, но и хорошо маскировали те недостатки, которые возникли у квартиры во время проживания в ней людей. Очень тяжело сосредоточиться и выбрать именно то место, с которого надо начинать ремонт.

Итак, сначала надо освободить самое дальнее помещение, ведь именно с него опытные мастера рекомендуют начинать процесс ремонта, потом эту комнату можно будет закрыть и делать ремонтные работы или же процессы по отделке в других комнатах. Из комнаты нужно вынести все вещи и мебель, которая убирает лишнее место и загораживает нормальное передвижение по комнате. Многие делают ремонт с мебелью в комнате, ссылаясь на то, что ее можно передвинуть. Лучше так не делать, ведь очень сложно определиться с типом ремонта и выбрать для себя те работы, которые будут нужными именно в этом помещении. После того, как ремонтные работы в комнате завершены, нужно хорошо ее проветрить, ведь во многие материалы добавляют химические компоненты, которые могут сильно навредить организму, поэтому чтобы такого не было, надо открыть на несколько часов окно (кстати ремонт рекомендуют делать именно весной или в летнее время, когда температура воздуха высокая и максимально сухая).

Ремонт надо начинать с очистки от старых покрытий. Нельзя наносить новый слой на пыльный и потрепанный старый, потому что со временем возможно отслоение материалов, а это будет не только некрасиво выглядеть, но и портить весь вид в комнате. После того, как все старые покрытия были сняты и очищены, надо начинать работу по отделке, лучше всего начинать с потолка, потому что это считается наиболее тяжелой зоной, кроме того, если сделать ремонт на полу и отделку на стенах, то потом практически нереально будет заняться работой с отделкой потолка.

На потолке, если есть много изъянов и неровностей, можно провести отделку поверхности при помощи натяжного потолка или же подвесной конструкции. И первый и второй варианты хорошо подходят для отделки, но вариант с гипсокартоном считается более дешевым и экономичным. Кроме того, гипсокартон хорошо поддается различной обработке и сочетанию с другими типами материалов.

После потолка можно переходить к отделке и выравниванию стен и потом к полу. Нужно проводить ремонт в небольшом помещении по зонам, и нельзя смешивать ремонт в разных частях комнаты, потому что потом очень тяжело довершить ремонтные работы правильно.

Это основные советы по ремонту небольшой квартиры и по максимальному очищению ее от старых поверхностей и материалов, которые уже не подходят под стилизацию.

С чего начать ремонт в небольшой квартире?
25.11.2019
995

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!