Веб-студия

Правильное питание ребенка.

Для детского организма необходимо нормальное питание с полным набором витаминов. В развитии детского организма особую роль играют кальций и витамин D. Совместное их применение способствует лучшему их усваиванию.

Кальций в первую очередь необходим для нормального развития костей и зубов. Кроме того он накапливается в мозге, мышечной и д.р. тканях, определяя развитие организма. А витамин D необходим для полноценного усвоения.

Недостаток кальция приводит к отставанию ребенка в росте и развитии скелета, также в организме нарушается образование новых клеток и процесс кроветворения. Так как кальций влияет на состояние иммунитета организма, то его недостаток приводит к частым болезням.

По сравнению с другими микроэлементами кальций требуется в больших количествах при одновременном употреблении соответствующего количества витамина D для его полного усвоения.

Витамин D является регулятором обмена фосфора в организме и отвечает за состояние нервной системы, а при недостатке этого витамина может развиться рахит. Очень важным фактором для получения витамина D является солнечное излучение, поэтому так важно пребывание ребенка на солнце. Однако в условиях средней полосы обеспечить необходимое количества солнечного света круглый год не возможно, поэтому нужно включать в рацион питания детей пищу с содержанием витамина D, а при необходимости применять и витаминные добавки.

А теперь о самом питании. Одновременно кальций и витамин D редко встречаются в привычных для нас продуктах питания, таких как овощи, фрукты, зерно, хлеб, но их можно встретить в рыбе и яйцах. Но дети не могут постоянно есть рыбу, так как она может вызвать аллергию, а ее вкус обычно нравится с возрастом. Как следствие основным источником данных микроэлементов для детей лучше всего будет молочная продукция. Молочные продукты играют огромную роль в питании детей. Они регулируют работу пищеварительной системы и усиливают иммунитет.

Для нормального развития необходимо здоровое и разнообразное питание. Для этого необходимо ежедневно следить, чтобы пища ваших детей содержала достаточно витаминов и микроэлементов, не забывая про молочные продукты питания, необходимые для развивающегося организма ребенка.

Правильное питание ребенка.
25.11.2019
955

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!